Партнерские программы

Партнерские программы

понедельник, 14 марта 2016 г.

Как получить легальный трафик для сайта

В данной статье мы немного поговорим о легальных методах заполучения посетителей на сайты, основное предназначение которых - извлечение прибыли из партнерских программ. Как только вы выберете для себя подходящие партнерские программы, у вас сразу же появляется весьма серьезная проблема, а именно - как сделать так, чтобы  к вам приходили посетители и не просто уходили,а начали задерживаться и вам начали проступать денежки.

Необходимо, чтобы кто-то и где-то кликал по ссылкам, регистрировался в различных сервисах, совершал различные покупки и благодаря этим действиям вам насчет будет попадать N-ая сумма, как правило, она заранее обговаривается.

Давайте разберемся где же можно брать трафик для сайта, на котором предлагается "партнерка"?

Самое главное - это борьба за своего посетителя, вы не должны его легко его отпускать, а значит должны заинтересовать. Раскрутка в данном случае должна отойти на второй план. Для того, чтобы что-то раскручивать, необходимо, что б что-то уже было, не так ли? Это "что-то" зовется "контент вашего сайта". Контент это одна из главных состовляющих вашего сайта и насколько грамотно он будет подобран, зависит только от вас.

Итак, если ваш сайт представляет интерес для посетителей, то рано или поздно они там точно появятся, но все таки не забывайте, что главное контент. Иными словами - первым делом создаем контент, а уже потом мечтаем о прибылях с партнерок. Прибыль же начнет появляться после реализации эффективных сеошных шагов.

Если вы будете просто ждать своих клиентов, маловероятно что это принесет вам пользу.  А если вы знаете, что у вас хороший контент, то почему бы не заявить о своем сайте громогласно и не начать получать прибыль прямо сейчас? Вы можете обратиться как к специалистам, так и самим попробовать этим заняться, если знакомы с сео. Самый эффективный способ продвижения сайта на сегодняшний день - это вложение средств в его рекламирование на других ресурсах.

Контекстная реклама и как ее использовать?
Это - Адвордсы и Яндекс, Директы. Если вам действительно нужны тоны уникальных посетителей, которые будут региться и кликать по вашим партнерским ссылкам, то кое-какую денежку в раскрутку своего сайта, вложить все таки придется. Без этого, к сожалению, никуда. Таким образом, чтобы начать получать деньги с партнерок, надо поступить, как обычно поступают бизнесмены, а они вкладывают стартовый капитал в свои магазины, фирмы и фабрики. Единственное отличие в нашем случае будет заключаться в том, что, вкладывая дненьги на свою рекламу, мы получаем не клиентов, а трафик, который, разумеется, не всегда будет целвым (но это не беда - процент целевых посетителей будет по любому!). Это что касается самого перспективного из способов добычи трафа.

Но, бывает и такое, что вы пока не готовы тратить свои деньги на рекламирование своего проекта, а зарабатывать на партнерках все же хочется - сайт-то уже запущен и функционирует! При таком раскладе, можем порекомендовать вам приступить к экспериментам с уже существующим трафом.

Чем больше у вас уникальных посетителей, тем лучше, но зарабатывать посредством партнерок, можно и на низко посещаемом ресурсе. Условия для этого только одно - ваша аудитория должна быть исключительно целевой. Ваши посетители должны заинтересоваться и остановиться на вашем контенте. Как же достичь такого приятного контента посетителей? Тут дело исключительно за вами и за тем, чем вы занимаетесь. Главная тонкость лежит в русле специфики ресурса - если вы видите, что тема вашего узко специализированного сайта хоть каким-то боком перекликается с какой-то партнерской программой, то сразу же регистрируйтесь в ней и не теряйте даром времени. Трафик же к вам будет приходить из поисковиков. Еще он появится и со сторонних сайтов, которые по каким-либо причинам поставят на вас ссылку. Не забывайте про SEO - бесплатных сеошных методов не так то и мало (например, оптимизация, по тем же ключевым словам, даст отличный эффект). Если говорить о трафике из поисковиков не стоит забывать и про всеразличные пэйджранки с тицами - авторитетность вашего ресурса для поисковых машин будет определяться исходя именно из этих параметров. Для повышения PR и тИЦ рекомендуется провести тотальную компанию по регистрации сайта во многочисленных тематических каталогах - дело это не легкое, но пренебрегать этим не стоит.

Итак подведем итог. Легальный трафик на сайты, которые участвуют в партнерских программах можно получать из следующих источников:
- поисковики. Для этого необходима хорошая оптимизация и, по возможности, как можно более качественный контент (для того, что б посетители задерживались подольше).
- контекстная реклама (впрочем, как и любая другая реклама) вашего ресурса в Интернете. Это, на наш взгляд, самый эффективный способ.
- повторные посетители. Они будут популяризировать ваш сайт в сети. Делать они это примутся на блогах, форумах, при личном общении и т.д. Если контент уникальный и есть целевая аудитория, то удачно подобранная партнерка в конечном итоге принесет свои плоды.
Не забудьте, что чем быстрее вы освоитесь на данном рынке партнерских программ, тем быстрее начнете зарабатывать, используя их потенциальные возможности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий