Партнерские программы

Партнерские программы

четверг, 17 марта 2016 г.

Монетизация трафика - что это такое?

Давайте сегодня поговорим о том, что такое трафик и откуда он берется.


Трафик – это регулярный поток посетителей на ваш сайт. Обратите внимание на слово регулярный. Это значит, что ежедневно на ваш сайт заходит определенное число посетителей. Чем больше это число посетителей, тем больше вы сможете зарабатывать. Зарабатывать можно по разному: продавать рекламу, участвовать в партнерках, продавать свои собственные цифровые и реальные товары. Изначально зависит от цели создания сайта.

Однако, необходимо учитывать и тот факт, что посетители бывают разными. Один может в течении суток заходить на сайт несколько раз и счетчики это увидят, но отметят, что уникальный посетитель всего один, просто сделал он 2-3 визита. Другие заходят один раз и больше на сайт или блог не возвращаются. Все зависит от качества контента на вашем ресурсе. Можно продвинуть сайт статьями, а также комментариями и это даст дополнительный приток посетителей. Обычно уникальных посетителей называют «униками». Монетизация уников, главная цель, которая стоит перед любым блоггером или проще говоря, владельцем сайта.

Самые лучшие счетчики для сайта:

Liveinternet - этот счетчик, пожалуй, можно назвать одним из самых удобных и мощных инструментов для анализа посетителей вашего сайта и их поведения на сайте.
Google Analytics - так как тут можно просмотреть ВСЁ!
Яндекс Метрика - позволяет анализировать поведение посетителей, оценивать отдачу от рекламных кампаний.

В основном функции всех счетчиков схожи – они дают полную информацию о статистике посещаемости, о географической принадлежности посетителей, временной диаграмме количества посетителей. Счетчик работает независимо от того, видим он посетителям сайта или нет, так что многие предпочитают скрывать его, чтобы не показывать информацию о посещаемости сайта сторонним лицам.Некоторые счетчики показывают статистику более точно – они учитывают посетителей не по ip, а по «номеру» компьютера. Сам по себе трафик, ничего не значит с точки зрения движения по сайту. Значение имеет и огромное его монетизация, то есть возможность заработать на нем, получив определенный доход.  Превращение трафика в эквивалент  денег по – другому, называют конверсией.

Заработок на трафике – это универсальный способ, универсальный потому, что если вы добились того, что на ваш сайт пошел трафик, вы можете начать сразу же получать деньги и способов для этого намного больше, чем при отсутствии трафика.

Перечислим самые распространенные способы монетизации трафика:
Контекстная реклама;
Баннерная реклама;
Тизерная реклама;
Партнерские программы;
Заработок на файлообменниках;
Заработок на блоге;
Продажа ваших товаров и услуг;
Поиск клиентов;
Прямые рекламодатели;

Существует множество бирж, которые готовы купить ваших посетителей, например, биржа трафика, соответственно трафик можно продавать.
Партнёрские программы, вы размещаете на сайте, рекламный блок, пользователь кликает по нему, а за это Вы получаете деньги. Это может быть тизерная сеть, система контекстной рекламы.
Если Ваш ресурс имеет хорошую посещаемость, то можно продавать на нем баннерную рекламу. Данный вид рекламы один из самых популярных и прибыльных сегодня.
Рекламодатели же наоборот заинтересованы в покупке трафика, так как им интересны целевые переходы на сайт.

Итак подведем итоги, можно сказать, что  трафик — это синоним слова посещаемость. Он продается и покупается, всегда есть желающие продать трафик и желающие купить его. Поэтому перед тем как выбрать способ монетизации трафика, вы должны очень подробно изучить как источники трафика, так и возможность получения с него дохода. И тогда ваш сайт или блог, будет не только посещаемым и востребованным, но и будет приносить вам доход.

Комментариев нет:

Отправить комментарий